Практика BDSM уходит своими корнями далеко в прошлое, ещё до нашей эры. Разумеется, тогда это явление было несколько иным, тем не менее, основная идея соединения агрессии и насилия с сексуальным актом была известна уже тогда.

   Сегодня же субкультура БДСМ стала достаточно широкой, и многие партнёры открывают для себя это сексуальное увлечение. Практика БДСМ разделяется на многие течения, среди которых наиболее известны бондаж — обездвиживание партнёра с помощью верёвок, кандал, наручников и так далее; фистинг (от англ. fist — кулак) — введение кисти (кулака) в анус или вагину партнёру (в широком значении — введение чего-либо с большим диаметром); фут-фетиш (от англ. foot — нога) — сексуальное влечение к ногам, в частности ступням, а также обуви, которое больше свойственно для мужчин (для женщин свойственен фетиш по отношению к мужским пальцам); и т. д.

   Не стоит полагать, что БДСМ подразумевает наличие насилия, боли, крови и так далее — это стереотипное заблуждение, которое лишь отчасти соответствует действительности. Разумеется, есть более жёсткие практики, однако стоит помнить, что такие ролевые игры происходят с обязательного согласия обеих сторон, что уже отрицает насилие в любом виде. В таких играх часто используется так называемое стоп-слово (или же стоп-действие). Если такое слово или действие будет воспроизведено кем-то из участников, это означает окончание игр. Для понимания сути явления стоит рассмотреть составляющие аббревиатуры BDSM:

Комплект для бондажа S&M Bondage Escape Kit   1. BD — Bondage & Discipline — ограничение свободы движения, игровые подчинения, наказания, унижения и т. д.;

   2. DS — Domination & Submission — неравноправие, которое выражается в господстве одного партнёра над другим, подчинении второго;

   3. SM — Sadism & Masochism — практики, в основе которых лежит получение сексуального удовлетворения через физическую боль.

   Как видно из расшифровки, БДСМ — это многостороннее явление, которое включает в себя много вариаций получения наслаждения, которые, вопреки распространённому мнению, не являются чем-то ненормальным.

   Почему люди практикуют БДСМ?

   Всё очень просто — это нехватка безопасных острых ощущений, приятность от которых усиливается из-за наличия сексуальной составляющей. С точки зрения психологии можно рассматривать садо-мазо как вид сублимации. Фрейд выделял два основных инстинкта — либидо и агрессия, — которые присущи каждому индивиду. Сублимация — один из видов защитных механизмов, суть которого перенесение агрессии и тяги к насилию на что-то социальное приемлимое, например, оперирование (профессия хирурга).

Зажимы для сосков Rock Hard Nipple Clamps из металла   В данном случае, перенос идёт на практику садо-мазо. В этом случае человек может дать волю своему инстинкту, не делая ничего асоциального и не чувствуя за собой вину, ведь мы уже говорили, что все действия происходят только по обоюдному согласию. Поэтому не нужно стесняться или бояться порывов к БДСМ, это ведь лучше, чем реальное насилие.

   Садо-мазо атрибутику сегодня легко купить в секс-шопах, наш интим-магазин также предоставляет ассортимент секс-игрушек для БДСМ — наручники, кандалы, большие и маленькие плётки, ремни и верёвки для фиксации, маски, ошейники. К садо-мазо продукции также можно отнести некоторую секс-мебель — кресла, станки, колодки для фиксации конечностей, игровые площадки и т. д.

   Для вашего удобства мы разделили товары, связанные с BDSM, на несколько разделов:

   Бондаж — здесь собранны товары для бондажа (обездвиживания), кроме обычных наручников. В этом разделе вы найдёте верёвки для бондажанаборы для бондажа, бондажные ленты, фиксаторы ног, ремни для фиксации и прочие подобные товары.

Кляп Platinum Ball Gag   Садо-мазо — основной подраздел, где находятся самые «жёсткие» товары и те, которые используются, в основном, для классического БДСМ — плёткикляпы, маски, браслеты, ошейники, зажимы на соски и т. д.

   Фетиш — в этом разделе более «мягкие» товары, многие имеют не столько функциональное значение, сколько выступают в качестве украшений. Здесь вы встретите карнавальные маски, маски на глаза, различные украшения для сосков, украшения для клиторавибраторы необычных дизайнов, вибропомпы для сосков и другие товары.

Наручники с плюшем Furry Fun Cuffs розовые   Наручники — в данной категории разнообразные наручники — из металла, из кожи, из силикона, с мехом, наручники для пальцев.

   Важно помнить, что садо-мазо и околопрактики не являются извращениями или насилием, так как происходят с обоюдного согласия участников и являются просто сексуальными играми; что тяга к адреналину свойственна большому количеству людей, просто многие это скрывают. Если вы уверены в своём партнёре, то можете попробовать с чего-то «лёгкого» — наручники с плюшем, маски на глаза, мягкие плётки. Это значительно повысит уровень доверия и укрепит отношения, если вы будете всё делать правильно.