В данной статье мы расскажем о техниках массажа Лингама. Если вы ещё не ознакомились с теоретическими основами, то рекомендуем прочитать нашу предыдущую статью Что такое массаж Лингама.

   На самом деле, делать массаж Лингама можно по-разному, вы можете придумать свои движения, исходя из целей массажа. Мы предлагаем некоторые техники, которые вы можете использовать для начала. Не забывайте, что вам понадобится много смазки (или массажного масла), чтобы движения были приятными. Ремомендуем посмотреть видео массажа Лингама, чтобы наглядно увидеть техники.

   Техника Падающий лист

   Одной рукой обхватите член под головкой, вторую руку положите сверху на головку, при этом ладонь прямая, головка должна упираться в центр ладони. Начните опускать первую руку вниз по стволу пениса, а второй рукой ведите вниз по воображаемой спирали, при этом вы всегда должны прикасаться к члену серединой прямой ладони.

   Техника Бесконечный вход

   Это очень простая и универсальная техника, она подойдёт для того, чтобы вы передохнули, её можно использовать при переходе между другими техниками или в случае, если вы забыли что собираетесь делать дальше.

   Вам необходимо обхватить член сверху одной рукой и вести руку вниз. До того, как первая рука дойдёт вниз, вы уже должны обхватить сверху член второй рукой и также вести её вниз, после чего первой рукой снова обхватить член сверху и повторять цикл. Бесконечно ведя рукой вниз, вы создадите ощущение бесконечного проникновения, что очень приятно для мужчины. Техника удобна ещё и тем, что вы можете контролировать скорость и силу обхвата, даря разные ощущения мужчине.

   Техника Бесконечный выход

   Данная техника полностью противоположна предыдущей технике — вы обхватываете член снизу и ведёте руки снизу вверх по очереди. Таким образом, создаётся ощущения бесконечного выхода. Данная техника вам пригодится, когда мужчина будет чересчур возбуждён и будет готов кончить. Используйте технику бесконечного выхода, чтобы снизить возбуждение и продлить массаж.

   Техника Кулачок-поглаживание

   Данная техника на 50% повторяет бесконечный вход. Одной рукой вы делаете то же движение, что и в бесконечном входе, т. е. обхватываете член сверху и двигаете рукой вниз. Второй рукой в это время вы поглаживаете член. Делается это так — прямой ладонью вы проводите сверху вниз по члену, прямо (то есть не по спирали). Вы можете поглаживать пенис как внутренней частью ладони, так и внешней. Данные движения (кулачок и поглаживание) чередуются между собой.

   Техника Возвратная спираль

   Обхватите основание пениса одной рукой так, чтобы большой палец смотрел вниз (то есть обхватите член не как обычно, а наоборот). После этого начинайте движение по спирали вверх, а после этой же рукой вниз, как бы скручивая и накручивая кулак на член.

   Техника Ласка боковой поверхности

   Возьмите член с двух сторон в ладошки и опускайте их вниз, как бы разглаживая пенис. Это напоминает раскатывание теста или пластилина. Двигать руками можно в любых направлениях, не обязательно сверху вниз. Можно делать те же самые движения рёбрами ладоней, тогда стимуляция будет более сильной и менее возбуждающей.

   Техника Крапивка

   Все мы с детства помним, как делается крапивка — обхватываем чью-то руку двумя руками и крутим ими в разных направлениях. Для того чтобы сделать крапивку на члене, нужно тремя пальцами (большой, указательный и средний) одной руки обхватить член под головкой, второй рукой обхватить так же член снизу, под первой рукой. После этого, двигая кистями в разных направлениях (одна рука по часовой стрелке — вторая против, потом наоборот), опускайте руки вниз по стволу пениса. Когда дойдёте до низа, возвращайте руки под головку (без крапивки) и повторяйте цикл.

   Техника Капли дождя

   Подушечками пальцев постукивайте по Лингаму, это можно делать с разной скоростью и силой, в разных направлениях. Такими постукиваниями вы имитируйте капли дождя.

   Техника Колечко, колечко, лифт

Массаж Лингама   Данная техника выполняется снизу вверх. Как и в крапивке, используется обхват тремя пальцами (колечко) — женщина обжимает член снизу одной рукой (первое колечко), второй рукой делает такой же обхват выше по стволу (второе колечко), потом первой перехватывает сверху таким же образом (третье колечко) и так далее. Когда последнее колечко дошло до головки, женщина двумя колечками вместе (то есть руки соприкасаются на головке) спускается вниз по стволу (лифт). Количество колечек определяется произвольно, в зависимости от желания и длины члена.

   Техника Венчик

   Возвысьте руку над головкой, всеми пятью пальцами обхватите пенис (то есть обхват идёт не кулаком, а как будто вы хотите поднять вертикально продолговатый предмет). После этого начинайте двигать рукой вверх-вниз, массируя головку. Также можно менять угол, двигать влево-вправо и т. д. Обратите внимание, что головка не должна упираться в ладонь, когда вы двигаетесь вниз. Скорость и сила зависит от реакции партнёра.

   Техника Осьминог-кулачок

   Данная техника похожа на Венчик. Расположите руку так же, как в Венчике, обхватив пятью пальцами головку. После этого опускайте руку вниз, пока головка не упрётся в ладонь. Поднимите руку наверх (верните в исходное положение). После этого этой же рукой обхватите головку обычным образом, в кулачок, и двигайтесь вниз до основания. Когда вы достигнете низа, продолжайте держать пенис, а второй рукой делайте всё то же самое, что только что делали первой (венчик, рука вниз до упора головки в ладонь, рука вверх на исходную позицию, обхват головки в кулачок, скольжение вниз). Снова меняйте руку и повторяйте цикл.

   Техника Буква «V»

   Для выполнения этой техники сделайте на обеих руках латинскую букву «V» из указательного и среднего пальца. Поместите головку между пальцами одной руки и скользите вниз, то же самое делайте второй рукой, чередуя их. С помощью данной техники можно ласкать только переднюю и заднюю стенку члена, либо делать клеточку — одной рукой ласкаете переднюю и заднюю стенку, а второй рукой двигаете перпендикулярно, лаская правую и левую сторону.

   Техника Дудочка

Массаж Лингама   Обхватите одной рукой член снизу, а второй рукой над первой. При этом большой палец верхний руки должен оказаться на мочеиспускательном канале на головке пениса. После этого вам необходимо как бы сделать волну снизу вверх, поочерёдно надавливая всеми пальцами на член, начиная с самого нижнего. Сначала надавливаете мизинцем нижней руки на ствол, потом безымянным пальцем, средним, указательным, потом мизинцем верхней руки, безымянным, средним, указательным и в конце большим пальцем верхней головки на мочеиспускательный канал.

   При правильном выполнении ваши пальцы всегда находятся на члене, и до, и после нажатия. Если вам сложно выполнить такое движение, попробуйте двигать пальцами синхронно на обеих руках, то есть запускать как бы две волны.

   Техника Бабочка

   Интересная техника, которая выглядит очень экзотично. Для этой техники используются только прямые ладони, в которых зажат член. Разместите одну ладонь поперёк пениса за членом, направив большой палец вверх, а вторую ладонь так же перед членом, но направив большой палец вниз. После этого двигайте ладони вниз и вверх. Когда вы дойдёте до головки, то разверните обе ладони на 180 градусов (то есть пальцы будет показывать в другую сторону) и продолжайте движение в обратную сторону.

   Техника Лодочка

   Движения такие же, как и в бабочке, с той лишь разницей, что ладони размещаются не поперёк пениса, а вдоль (то есть вы как будто хотите спрятать в ладонях пенис). Эта техника больше подойдёт для массажа большого члена (или же массажа маленькими руками).

   Техника Открытый замок

Массаж Лингама

   Для этой техники вам нужно переплести пальца обеих рук между собой (кроме больших пальцев), но не максимально плотно, оставив пространство между ладоней. С внутренней стороны ладоней должен быть участок из пальцев, которые создали бугры. Обхватите член, чтобы он прислонился к пальцам (то есть к бугристой поверхности), с другой стороны прижмите большие пальцы к члену (при этом не обхватывая пенис целиком). После этого начинайте движение вниз. Когда дойдёте до основания, возвращайтесь наверх.

   Техника Закрытый замок

   Здесь тоже нужно переплести пальцы, но на этот раз максимально сблизив ладони. Обхватите член таким же образом, при этом большие пальцы должны быть прижаты к Лингаму и направлены вверх. Двигайтесь вниз, большими пальцами активно массируя головку, уздечку, ствол пениса. Дойдя до низа, возвращайтесь к головке и повторяйте цикл.

   Техника Открывающийся-закрывающийся замок

   Для выполнения этой техники вам нужно переплести пальцы, как в технике открытый замок. Обхватите член, большие пальцы прижмите к пенису с другой стороны. После этого, двигаясь вниз, большими пальцами усиливайте и ослабляйте захват (то есть обхватывайте член сильнее, потом слабее). Делается это так: большим пальцем направляйтесь в сторону ладони противоположной руки, потом двигайте пальцем обратно. Когда дойдёте до низа, то просто возвращайтесь вверх.

   Техника Лотос

Интимный массаж   Обхватите ладонями пенис поперёк, большие пальцы смотрят вверх на обеих руках. Двигайтесь вверх-вниз. Каждый раз, когда вы доходите до головки, вам необходимо обе руки развернуть на 180 градусов (тогда большие пальцы на обеих руках будут смотреть в другую сторону, то есть то вниз, то вверх).

   Далее мы предлагаем четыре приёма для второй части массажа. Их следует использовать в конце, они направлены на доведение мужчины до оргазма. Для всех приёмов вам нужно одной рукой оттянуть уздечку максимально вниз, задержав кожу в основании пениса кулачком.

   Приём Колечко

   Когда вы оттянули одной рукой уздечку вниз, из второй руки сделайте колечко с помощью указательного и большого пальца. Обхватите член и быстро двигайте вверх-вниз. Можно делать движения на головке, стволе пениса или в основании, исходя из того, какая часть более чувствительна. Как правило, чувствительнее всего головка, там находится больше всего нервных окончаний.

   Приём Кулачок

   То же самое, только вместо колечка вы зажимаете Лингам в кулак. Двигать также можно по головке, стволу или основанию.

   Приём Быстрый осьминог

   Делается так же, как и техника осьминог, но головку упирается не в центр ладони, а в средний палец, то есть быстрый осьминог делается под углом. Старайтесь делать движения не всей рукой, а двигать только кистью, тогда вы добьётесь лучшего эффекта.

   Приём Четыре пальца

   С одной стороны пениса расположите четыре прямых пальца, с другой стороны прижмите пенис большим пальцем. После делайте быстрые движения вверх-вниз по всей поверхности.

   Напоминаем, что если во время массажа вы почти доведёте до финиша мужчину не менее 6-ти раз, то его оргазм будет очень ярким.

   Это не все техники массажа Лингама, делать его можно и по-другому. Тем не менее, этого достаточно, чтобы подарить своему мужчине незабываемые ощущения.