Возможно, Вы слышали о фистинге, но не знаете что это такое? В этой статье мы расскажем Вам, что такое фистинг.

   Определение (описание)

   Фистинг — это сексуальная практика, которая подразумевает введение нескольких пальцев или кулака одной или обеих рук во влагалище и/или анус. Название происходит от английского слова fist — кулак.

   Заниматься фистингом можно как самостоятельно, так и с партнёром. В первом случае это будет один из видов мастурбации. Во втором — новый уровень доверительных отношений в сексе и в получении незабываемого наслаждения.

   Краткая история фистинга

   Считается, что фистинг, как сексуальная практика, возник в ХХ столетии среди мужчин-геев. Затем этот опыт был адаптирован и для женщин. В 1970-80-хх годах существовали специальные клубы любителей фистинга. Поскольку в то время практиковался незащищённый фистинг, увеличилась частота заражения ВИЧ-инфекцией среди мужчин-геев.

Анальный стимулятор в виде руки для фистинга   В 1980-х известный писатель-гей Рэнди Шилтс создал кампанию по закрытию гей-клубов, где практиковался данный вид получения сексуального удовольствия. Это привело к разработке основных правил безопасности и гигиены во время занятий фистингом. В обиход вошло использование медицинских перчаток и специальных гелей для увлажнения влагалища или ануса.

   Использование одноразовых перчаток и разработка основных правил проведения фистинга нашло своё отображение в некоторых фильмах взрослой тематики, из которых любители острых ощущений могли почерпнуть сведения о новом для себя способе получения удовольствия. Следующие 30 лет количество любителей фистинга начинает стремительно увеличиваться.

   Виды фистинга

   Видов фистинга существует не так уж и много. Кратко расскажем о каждом из них. В основе классификации, конечно же, разделение фистинга на вагинальный и анальный. Далее стоит отметить такие виды фистинга:

Рука для фистинга Giant Family Horny Hand 33 см   - классический фистинг — введение руки или специальной игрушки во влагалище или анус;

   - двойной фистинг — введение обеих рук во влагалище или анус или же одновременное введение рук во влагалище и анус;

   - футинг (футфистинг) — введение части стопы в анус или влагалище.

   Каждый из этих видов имеет свои преимущества и недостатки. Однако их объединяет несколько базовых правил, без которых невозможно сделать всё правильно и максимально приятно для партнёра.

   В секс-шопе Казанова есть раздел товаров для фистинга. Под игрушкой для фистинга мы подразумеваем ту, у которой диаметр более 5 см. Также в категории лубриканты, разработанные специально для этой практики.

   Таким образом, Вы уже знаете, что значит фистинг, значение слова, подразумевающего интересную сексуальную практику. В следующих статьях мы детальнее рассмотрим правила и техники фистинга, а также в чём польза и вред фистинга