Психологическое и физическое здоровье зависит от гармоничной половой жизни. Поэтому важно следить за регулярностью сексуальных контактов и получаемым удовольствием. Согласно статистике, если в сексуальной жизни проблемы, это отражается на самочувствии человека в целом.

   Секс — профилактика болезней

   Во время полового контакта задействуются многие мышечные группы, что заменяет тренажеры и физические нагрузки. Это приятный способ похудеть и сохранить тело в тонусе.

   Насыщенная сексуальная жизнь способствует улучшению иммунитета и противостоянию перед простудными и вирусными заболеваниями.

   Благодаря тому, что во время сексуальных утех головной мозг активно снабжается кислородом, улучшается память, умственные задачи после секса решаются проще. Может, поэтому многие люди занимаются сексом на рабочем месте? ;)

   Польза секса для женского организма

Улыбка девушки   При регулярной половой жизни и оргазмах снимается стрессуходит раздражительностьголовная боль и агрессия. Это отличная профилактика распространенных женских недугов: миомы и мастопатии. К тому же замедляется процесс старения, взрослые женщины, ведущие активный сексуальный образ жизни, выглядят на 8-10 лет моложе своих сверстниц. Старайтесь разнообразить сексуальную жизнь, используя вибраторы и другие игрушки для взрослых, чтобы усилить ощущения во время оргазма, так как важен не только сам процесс, но и получаемое удовольствие, как психологическое, так и физическое.

   Секс в жизни мужчины

Секс   Уверенность в себе, красивая осанка, настойчивость и успех во всех сферах жизнедеятельности — вот что отличает мужчину, который часто занимается сексом. К тому же они реже страдают от инфаркта миокарда, который считается главным заболеванием, сокращающим мужскую жизнь.

   Многие мужчины прибегают к помощи сексуальных игрушек, чтобы осуществить свои самые потаённые фантазии. Это хороший выход из ситуации, когда желания нельзя применить при классическом сексе, например, партнёрша не готова к экспериментам. Тем не менее, частая мастурбация не имеет таких полезных свойств (хотя и важна в случае отсутствия партнёрши), поэтому лучше использовать секс-игрушки совместно (в т. ч. это могут быть мастурбаторы).

   Секс приносит счастье

Секс приносит счастье   Гормоны, которые выделяются во время секса, улучшают самочувствие и поднимают настроение. Серотонин помогает расслабиться и отдохнуть, окситоцин обладает обезболивающим действием, а эндорфин дарит ощущение счастья.

   Не лишайте себя возможности ощутить радость и полноту жизни. Сделайте богаче и разнообразнее сексуальные отношения и проживете долгую, счастливую, насыщенную яркими впечатлениями половую жизнь.