В данной статье мы поговорим о массаже Лингама — интимном мужском массаже. Если вы впервые слышите об этом виде массажа, вам, скорее всего, может быть сложно сразу разобраться что к чему. Мы попробуем кратко рассказать основы, а также расскажем, как делать массаж Лингама на дому. Стоит отметить, что это не очень легко, и научиться его делать для многих непросто. Если вы сразу хотите посмотреть как делать этот массаж, в конце будет дана ссылка на видео. Существуют специальные курсы и тренинги, на которых рассказываются тонкости и обучают этому мастерству. Также услугу такого массажа предоставляют в массажных салонах. Несмотря на то, что данный массаж интимный, он не подразумевает никакой интимной связи.

   Также есть аналог для женщин — массаж Йони. Читайте больше в статье Массаж Йони — что это, как его делать.

   Что такое Лингам, массаж Лингама

   Лингам в переводе с санскрита означает примерно «Жезл Света». В данном случае под этим подразумевается мужской половой член. Лингам является образом бога Шивы, а также символом плодородия. Исходя из этого, к нему относятся с большим уважением, как к началу, свету, энергии. Поэтому общая философия массажа Лингама — расслабить и наполнить энергией мужское начало, относясь к этому уважительно и трепетно. Соответственно, массаж Лингама, если говорить просто, это массаж члена.

   Какие цели массажа Лингама

   Возникает вопрос, зачем делать массаж Лингама, что мужчина от этого получит? Если несколько ответов на этот вопрос.

   Во-первых, конечно, самое очевидное — мужчина получит большое удовольствие. Останавливаться здесь подробнее надобности нет, ведь нежные прикосновения любимой женщины — это всегда приятно.

Точки на члене (массаж Лингама)

 

   Во-вторыхлечебные свойства. Восточные практики утверждают, что правильно сделанный массаж Лингама позволит укрепить здоровье внутренних органов, улучшить их возможности. Это связано с тем, что на пенисе есть множество точек, которые связаны с внутренними органами. Поэтому воздействуя на них, вы можете воздействовать и на внутренние органы. Также массаж снимает напряжение, улучшает психологическое здоровье, повышает самооценку.

   В-третьих, это поможет вам укрепить ваши отношения. Массаж Лингама является непростым и очень интимным действом. Его не стоит сравнивать с обычным массажем, который несёт в себе намного меньше подтекста. Именно поэтому массаж Лингама может проводиться только в парах, которые доверяют друг другу.

   Как подготовиться к массажу Лингама

Атмосфера при массаже Лингама   Подготовка к массажу Лингама во многом схожа с подготовкой к обычному массажу. Мужчина должен быть полностью расслабленным, не думать о посторонних вещах, тем более, неприятных. Для этого можно принять тёплую ванну или душ, использовать технику глубокого дыхания.

   Также важно создать соответствующую атмосферу. Для этого можно включить расслабляющую музыку, приглушить свет, воспользоваться свечами, аромалампой.

   Очень важно сходить в туалет перед началом массажа. Массаж может продлиться долго, а прерывать его крайне нежелательно. Тем более, если мужчина будет испытывать желание сходить в туалет, это не позволит ему как следует расслабиться и сосредоточиться на получении удовольствия.

Массаж Лингама — удобная поза   Другим важным моментом является правильная поза. Мужчина должен лечь на спину, ноги немного согнуть в коленях, расставив их в сторону. Под поясницу можно положить подушку, чтобы облегчить доступ к пенису. Также можно положить подушку или скрученные полотенца под обратную сторону коленей. Вашими целями на данном этапе являются получить максимальный доступ к Лингаму; уложить мужчину максимально комфортно.

   Женщине также стоит занять удобную позицию. Как мы говорили, массаж может быть очень долгим, поэтому во время его проведения женщина не должна испытывать боли в пояснице или другого дискомфорта из-за неудобной позы. Можно расположиться сбоку, стоя, или спереди от мужчины, то есть между его ног, при этом закинув ноги мужчины себе на ноги.

Как делать массаж Лингама

   Теперь переходим к самому основному. Прежде всего, необходимо сделать общий массаж, начните с поглаживания и растирания ног, рук, груди, живота. Пенис и область вокруг него пока затрагивать не нужно. Помните, что ваша цель расслабить, а не возбудить мужчину, поэтому массаж должен быть соответствующим. На данный этап желательно потратить хотя бы 10-15 минут.

Массаж Лингама, массаж мужской точки G   После того, как мужчина полностью расслабится и будет готов, переходите к области гениталий. В массаже Лингама нужно уделять внимание не только самому пенису, но и области вокруг: лобкуяичкам, участку между анусом и мошонкой — там находитсямужская точка G, поэтому массаж этой области тоже важен. Во время массажа яичек будьте аккуратны — эта область очень чувствительная, и сильный нажим будет болезненным.

   Очень важно использовать масла для массажа или лубриканты. Во время массажа всё должно быть максимально скользким, чтобы прикосновения были более нежными. Попытка сделать массаж сухими руками может привести к негативным ощущениям.

   Во время массажа следите за дыханием мужчины — оно должно быть глубоким и ровным. Если вы заметили, что дыхание частое и поверхностное, значит, мужчина близок к оргазму. Стоит снизить темп, это, во-первых, продлит массаж и наслаждение, во-вторых, позволит мужчине получить более мощный оргазм (в случае, если массаж завершится оргазмом).

   Что касается оргазма, то он вовсе не обязателен и не является целью массажа. Во время массажа Лингама не пытайтесь довести вашего мужчину до оргазма — все движения должны быть мягкими, нежными, чувственными, то есть направленным на получение удовольствия. Помните, что чем дольше продлится массаж, тем мощнее будет оргазм в конце. Считается, что если мужчина почти дойдёт до оргазма не менее 6 раз, то его оргазм в итоге будет просто невероятным. Общайтесь со своим мужчиной, чтобы не допустить раннего семяизвержения.

   Мы попытались кратко охарактеризовать массаж Лингама, дать общие рекомендации по подготовке и самому процессу, но не рассказали, как именно массировать член. Движений для массажа Лингама существует достаточно много, поэтому предлагаем прочитать вам отдельную статью про техники массажа Лингама (видео). На этом всё, надеемся, статья была полезна для вас!