В данной статье мы расскажем о массаже Йони — аналоге массажа Лингама, только для женщин. Женский интимный массаж имеет ту же философию, что и мужской аналог. Но разберёмся подробнее, что такое Йони.

   Что такое Йони, массаж Йони

   Йони переводится с санскрита примерно как «Священный храм», поэтому и отношение к Йони соответствующее. В данном случае под Йони подразумевается влагалище. Соответственно, массаж Йони — это массаж вагины.

   Массаж влагалища делается для того, чтобы наполнить женщину энергией, подарить ей удовольствие. Поэтому массаж должен быть чувствительным, медленным, уважительным. Мужчинам очень важно запомнить и понять это, чтобы массаж не превратился в фингеринг (сексуальна практика, когда партнёры удовлетворяют друг друга пальцами).

   Подготовка к массажу Йони

   Перед началом массажа женщине необходимо расслабиться, выбросить из головы все посторонние мысли, чтобы сосредоточиться на получении удовольствия. Для этого можно принять ванну или душ, использовать технику глубокого дыхания.

Массаж Йони   Для интимного массажа Йони очень важнаатмосфера. Для этого используйте приглушённый свет, можно воспользоваться свечами, в том числе, ароматизированными, аромалампой. Нелишней будет приятная расслабляющая музыка.

   Рекомендуется сходить в туалет перед началом массажа. Это нужно для того, чтобы во время массажа быть максимально расслабленной. Прерывать массаж на туалет крайне нежелательно, ведь тогда вся атмосфера будет разрушена.

   Что касается позы для массажа Йони, то нужно добиться максимального комфорта для женщины и максимального доступа к женским гениталиям. Лучше всего лечь на спину, подложив под голову подушку. Так вам будет проще установить зрительный контакт, который в данном массаже тоже играет роль. Под поясницу можно положить подушку, обмотав её полотенцем. Ноги женщины должны быть немного раздвинуты, чтобы доступ к Йони был открыт. Колени желательно слегка согнуть, под обратную сторону коленей тоже можно положить подушки или валики.

   Также допускается поза, когда женщина лежит на животе, ягодицами кверху. Тогда ей под низ живота нужно положить подушку, чтобы у мужчины был доступ к Йони. Такая поза используется в массажных салонах, вы её можете использовать, если первый вариант вам не подходит по каким-либо причинам (например, девушка стесняется).

   Мужчине будет удобно расположиться либо спереди (тоже между ног девушки), либо немного сбоку — это уже зависит от конкретного мужчины и его телосложения. Важно, чтобы мужчине было удобно делать массаж продолжительное время.

   Как делать массаж Йони

   Прежде всего, вам необходимо взять лубрикант-смазку или масло для массажа. Во время массажа не жалейте этого средства, так как от плавности скольжения напрямую зависит весь эффект массажа Йони.

   Нельзя приступать к массажу вагины сразу — сперва нужно сделать общий расслабляющий массаж (масла для этого не обязательно использовать много). Начните с ног, рук, плеч, живота, груди. Потратьте на это хотя бы 10-15 минут, обходя область гениталий. При этом помните, что массаж расслабляющий, а не возбуждающий, поэтому ваши действия должны быть соответствующими.

Массаж Йони   После этого переходите к области над Йони — низу живота и лобку. Если до этого вы не использовали много масла, то самое время его добавить. Увлажните руки, налейте масло на лобок так, чтобы оно стекло по половым губам и увлажнило их.

   Начните массировать лобок и область вокруг гениталий, потом переходите к половым губам. Главное здесь — не спешить. Позвольте партнёрше в полной мере насладиться этими приятными ощущениями. Массажируйте внешние половые губы по всей длине, нежно сжимайте их между указательным и большим пальцами. После делайте то же самое с внутренними половыми губами.

Массаж Йони, ласки клитора   После этого можно переходить к ласкам клитора. В том же режиме, мягко и нежно, гладьте клитор. Можно водить по нему пальцами по кругу, сжимать и как будто перекатывать между пальцами.

   Во время массажа влагалища важно поддерживать зрительный контакт. Чем дольше он будет, тем лучше. Так вы сможете лучше чувствовать друг друга, это прибавит доверия. Женщина во время массажа может говорить о своих ощущениях, просить двигать руками быстрее или медленнее, сильнее или слабее и так далее. Но при этом разговоры стоит свести к минимуму, так как это отвлекает от удовольствия и эффект от массажа снижается.

   Что касается действий женщины, то ей не обязательно лежать смирно. В зависимости от желания, она может гладить себя, ласкать себя грудь. Чего делать крайне не рекомендуется, так это ласкать мужчину во время массажа Йони. Это будет отвлекать обоих партнёров, ведь мужчина должен полностью сосредоточиться на том, чтобы давать удовольствие, а женщина на том, чтобы принимать его. Поэтому взаимные ласки только всё испортят.

Массаж Йони, внутренний массаж   Далее вы можете переходить к внутреннему массажу Йони. Для этого введите средний палец правой руки внутрь, исследуйте вагину изнутри со всех сторон. Действуйте нежно, так как это по-прежнему массаж. Вы можете погрузить палец глубже, сильнее надавливать на стенки — это всё зависит от настроения женщины.

   Левой рукой вы можете ласкать женщине грудь, живот или внешнюю часть Йони (лобок, губы, клитор) — это только усилит её удовольствие. Чего делать не стоит, так это ласкать себя. Помните, что вы делаете массаж для партнёрши, а не для себя, поэтому должны быть сосредоточены только на её удовольствии.

   Разверните средний палец правой руки (который всё ещё внутри Йони) подушечкой вверх и сгибайте палец (как будто кого-то подманиваете пальцем). Так вы сможете нащупать точку G, которая считается священной в восточных учениях. На ощупь она мягкая, губчатая, ей тоже следует уделить особое внимание. Водите по ней пальцем, надавливайте и внимательно следите за реакцией партнёрши.

Массаж Йони, палец в анус   Вы можете в дополнение к среднему пальцу ввести безымянный, но прежде, чем это сделать, узнайте у партнёрши, хочет ли она этого. При этом можно ласкатьуказательным пальцем клитор. Если женщина захочет, вы можете ввести мизинец правой руки в анус. Убедитесь, что смазки достаточно прежде, чем это сделать. Никогда не вводите в Йону палец, который был до этого в анусе (из-за гигиенических соображений, так как в прямой кишке опасные для микрофлоры вагины бактерии). Положение пальцев, когда мизинец в анусе, средний и безымянный во влагалище, а указательный на клиторе описывается в восточных практиках как «в вашей руке одно из таинств вселенной».

   Что касается оргазма, то, как и в массаже Лингама, он вовсе не обязательный. Он может либо случиться, либо нет. Не нужно специально доводить женщину до финиша. Зато если он всё же наступит, то он будет куда более приятный. Практикуя массаж Йони, можно добиться получения мультиоргазма.

Массаж Йони

   После того, как женщина испытает оргазм, можно оставить руку на Йони сверху, накрыв также клитор, на некоторое время. Не делайте движений по клитору, как правило, это неприятные ощущения для женщины. Также можно продолжать лёгкие поглаживания снаружи и внутри Йони, как бы завершая этот процесс. После окончания массажа дайте женщине полежать и насладиться приятными ощущениями, которые она только что получила.

   Практикуя массаж Йони, вы сможете укрепить свои отношения, как в сексуальном плане, так и в психологическом. Практикуя интимный массаж, вы раскрываете свою сексуальность, повышаете доверие в паре, что является одной из основ успешных отношений.