Беременность протекает без осложнений, оба партнёра испытывают сексуальное желание и по-прежнему стремятся доставить друг другу плотское удовольствие. Но всё же у них возникают сомнения на счёт того, какими видами секса можно заниматься в ожидании малыша, какие позы для секса при беременности предпочтительнее и можно ли использовать женские секс-игрушки, приобретённые в магазине интимных товаров.

Рамки дозволенного

   - Широко распространено мнение о том, что оральный секс при беременности може привести к инфицированию плода. Это заблуждение. Если оба партнера здоровы, можно не отказывать себе в подобном наслаждении. Кроме того, малыш в утробе матери надежно защищен цервикальной слизью, скопившейся в шейке матки, плодным пузырем и амниотическими водами.

   - Многие пары считают более безопасным заниматься анальным сексом во время беременности, чем традиционным, вагинальным. На самом деле, это не так. Дело в том, что у беременной увеличивается объём крови, увеличиваются кровеносные сосуды. Риск травматизма и возникновения геморроя при анальном сексе при беременности увеличивается. Ещё более опасными становятся незащищённые переходы от анального секса к вагинальному.

   - Самым предпочтительным остаётся традиционный вид секса, но и тут, в связи с физиологическими изменениями в организме женщины, кое-что приходится пересмотреть.

«Беременная Камасутра»

   В первом триместре беременности сексуальная жизнь партнёров может не претерпевать изменений. Если мужчина или женщина боятся, что секс в позе «мужчина сверху» навредит малышу, им следует успокоиться: плодный пузырь, мотка и брюшная стенка являются достаточной амортизацией.

   Начиная с четвёртого месяца беременности, женщине не рекомендуется лежать на животе, так как растущая матка, давящая в таком на нижнюю полую вену, способна нарушить кровообращение в органах малого таза. Это может привести к ухудшению состояния беременной и нарушению обменных процессов между матерью и плодом. Поэтому, начиная со второго триместра, наиболее предпочтительными позами являются те, при которых отсутствует давление на спину и живот беременной, например:

   1. «ложечка»;

   2. поза наездницы;

   3. коленно-локтевая поза.

Позы для беременных

   Это не все позы для секса во время беременности, но данные самые безопасные и удобные. Ещё возможные варианты поз на фото:

позы для секса во время беременностипозы для секса во время беременностипозы для секса при беременностипозы для секса при беременностикак заниматься сексом во время беременности

Беременность и игрушки из секс-шопа

   У многих пар возникает вопрос, как разнообразить секс во время беременности? Одним из хороших вариантов являются секс-товары! Если для пары покупка интимных товаров — занятие приемлемое и приятное, отказываться от него во время ожидания ребенка не стоит, но от некоторых товаров нужно отказаться. Ассортимент секс-шопов сегодня настолько широк, что обязательно можно сделать покупку, которая будет безопасной для беременной и плода, но внесёт ожидаемое разнообразие в сексуальную жизнь.

   Округлившиеся формы беременной женщины возбуждают многих мужчин. Еще больше подстегнуть желание можно с помощью нового комплекта эротического белья.

Layaspot vibr   По возможности, стоит отказаться от фаллоимитаторов/вибраторов, вагинальных шариков (их стоит использовать уже после родов), анальных стимуляторов. А вот стимуляторы наружных половых органов вполне допустимы. Хорошим примером может быть Fun Factory Layaspot, который можно использовать и во время кормления грудью. Только не стоит забывать о гигиене!

   У пар, которые ожидают малыша, часто падает спрос на лубриканты. Во-первых, изменившийся гормональный фон женщины обеспечивает естественную достаточную влажность, во-вторых, использование подобных средств беременной не желательно.

   Теперь Вы знаете, как заниматься сексом во время беременности, какой вид секса лучше выбрать, как разнообразить секс во время беременности, а также какие позы для секса при беременности удобнее и безопаснее.