Многие люди испытывают некое смущение при упоминании секс-шопа, а зря. Времена, когда секс принято было считать закрытой темой, давно миновали. Сейчас началась другая эра, место в которой нашлось не просто сексу, а и его разнообразию.Сексуальные игрушки — один из инструментов, обогащающих интимную жизнь. При посещении секс-шопа многие пары зачастую не могут сразу определиться с выбором: что им стоит купить, а что нет. Рассказав о некоторых игрушках и товарах в данной статье, мы постараемся помочь в их выборе.

   Лубриканты (смазки для секса)

Интимные смазки   Лубриканты делятся на 3 категории: анальные, вагинальные и оральные. Есть также смазки для секс-игрушек, но они, как правило, используются самостоятельно, так как специально изготовлены для секс-товаров.

   Каждая смазка имеет свое действие и направленность. Некоторые имеют обезболивающее действие, некоторые возбуждающее, а оральные могут содержать в себе сладкий привкус и аромат, что делает оральные ласки приятнее (за счёт лучшего скольжения) и вкуснее (за счёт добавления вкусовых добавок). Для более новых впечатлений и ощущений не помешает иметь пару-тройку подобных баночек в своём арсенале. И, конечно, не стоит забывать, что смазки изначально придуманы для увлажнения, когда естественных выделений не хватает.

   Анальные стимуляторы

Анальные игрушки   Многие пары экспериментируют в разном направлении, не ограничиваясь только классическим сексом. Анальные игрушки имеют разные формы и размеры: конусы (анальные пробки), спирали, шарики (анальные шарики и бусы) и пр. При этом некоторые из них даже могут содержать виброэлементы. Часто такие игрушки используют для усиления эффекта во время вагинального секса. Если во время занятия сексом ввести её в анальное отверстие девушки, не только она, но и молодой человек выиграет в ощущениях за счёт того, чтовлагалище станет гораздо уже. А если анальную цепочку извлечь (плавно или резко) во время наступления оргазма, то ощущения будут просто потрясающими.

   Насадки на пенис

   Эта категория товаров имеет огромнейшее разнообразие. Насадки бывают закрытымиоткрытыми, и даже удлиняющими пенис, могут быть с вибрацией. С подобными насадками пара может испытать массу новых ощущений. Секс будет как будто с другим партнером, но в то же время со своим любимым человеком. Насадки и кольца на членВся прелесть насадок в том, что они имеют разнообразные выпуклости в виде пупырышек и ребристостей. Они дают возможность глубокой стимуляции влагалища и клитора партнёрши. Если насадка закрытая, то это как средство для безопасного секса, только более мощный и многоразовый.

   Кольца на член

   Данная категория будет интересна тем, кто испытывает некоторые трудности в постели, а именно ослабленную эрекцию и быстрое семяизвержениеЭрекционные кольца надеваются на пенис после наступления эрекции и пережимают его, что даёт возможность укрепить член (так как кровь не уходит из ствола пениса), а также продлить половой акт. Есть также кольца-стимуляторы, которые выполняют не только эту функцию, но ещё и приносят больше удовольствия за счёт дополнительной стимуляции обоих партнёров (с помощью разных отростков, вибрации и пр.)

   Фаллоимитаторывибраторы

Вибратор и фаллоимитаторы   В этой категории товаров всегда было, где разгуляться! Ведь выбор настолько велик, что порой часами можно рассматривать данные изобретения. Смысл всех этих игрушек примерно одинаковый, с разницей лишь во внешнем виде и функциональности. Несмотря на то, что фаллоимитаторы и вибраторы используются в основном для самостоятельного использования, их можно использовать и совместно, что подарит новые невероятные эмоции.

   Многие пары, выбирая подобную игрушку, как бы приглашают в свою постель третьего партнёра. Конечно, МЖМ в наши времена мало практикуется в семейных парах, что не удивительно. С вибратором вы сможете играть и получать удовольствие, воплощать в жизнь свои фантазии. Всё остальное зависит лишь от того, как далеко вы готовы зайти, и как много готовы позволить друг другу.

   Для парного использования лучше всего подойдут реалистические вибраторы и реалистические фаллоимитаторы, чтобы ощущения были более реалистичными.Вибраторы для пар We-Vibe Также можно использовать небольшие игрушки (например, классические вибраторы) во время прелюдии.

   Нельзя не отметить самые известные игрушки для совместного использования — We-Vibe.

   Страпоны

Страпоны   Страпоны — это пристегные фаллосы, которые изначально предназначены для парного использования. Здесь есть товары для лесбийских пар (безремневые и классические женские страпоны) и гетеросексуальных пар (безремневыеклассические и полые страпоны). Страпоны используются для обмена ролями (то есть женщина становится активным партнёром, а мужчина пассивным), при проблемах с эрекцией (мужчина надевает страпон, которым удовлетворяет женщину) и просто для удовольствия.

 

   НаручникиBDSM и фетиш

BDSM и фетиш   Наверняка в ваших фантазиях часто присутствовали наручникикляпыплётки и прочие приспособления подобного рода. Конечно, не каждый партнёр может об этом открыто сказать, опасаясь неверных толкований. Многие сексологи и семейные психологи рекомендуют разговаривать о своих пристрастиях и желаниях. Если ваш партнер имеет желание вас сковать, то пусть так и будет! В данном действии нет ничего предосудительного — это сродни ролевым играм, которые дают массу новых впечатлений. В данных категориях есть много разнообразных товаров, включая те, которые могут привлечь даже человека, далёкого от культуры БДСМ.

   Также стоит отметить категорию Наборы для удовольствия, где вы найдёте наборы секс-игрушек, которые могут состоять из самых разнообразных секс-игрушек — вибраторы, фаллосы, насадки, кольца, шарики и пр.

Счастье от секса   Это самые основные виды игрушек, которые прекрасно подойдут для совместного использования, хотя, по большому счёту, вы можете использовать совместно практически любое изделие — всё зависит от ваших желаний и фантазии.

   Итог: Игрушки для секса позволяют вам не только получить какое-то разнообразие, но и сделать глоток свежего воздуха в отношениях, раскрепоститься. С игрушками, приобретёнными в секс-шопе, многим парам удастся восстановить былые страсть и желание. И если вы не хотите, чтобы ваша пара распалась из-за рутины в сексе — экспериментируйте, не бойтесь нового, и главное, не бойтесь об этом говорить.